По статистике, пациенты предъявляют к пластическим хирургам больше претензий, чем к другим врачам. Специалисты Мельбурнского Университета выяснили, что многие пациенты высказывают претензии врачам.

Многие пациенты утверждают, что им перед операцией не сообщили о возможных осложнениях после операции. Как стало известно, больше половины жалоб были адресованы пластическим хирургам, которые получали претензий в два раза больше других специалистов.

Около 70% пациентов высказывали хирургам появившиеся осложнения, которых они не ожидали. Жалобы от пациентов поступали постоянно, и необходимо было заняться всерьез этой проблемой.
Более 90% случаев были связаны с хирургическими операциями. Из них 16% касались косметических операций. По мнению специалистов, слишком много жалоб поступает от пациентов, которые связаны с косметическими процедурами. После таких процедур появляются осложнения, и пациент начинает предъявлять к лечению повышенные требования. Пациентам приходится платить за процедуры не малые суммы.
Источник: jodk.ru

загрузка...