Хотя игра в хоккей может быть вашим любимым занятием, вы не можете постоянно находиться на льду или смотреть свой любимый вид спорта. Но даже когда хоккея нет, а ваша команда находится в межсезонье, вы никогда не должны быть далеки от спорта благодаря замечательным хоккейным книгам.

Эти книги варьируются от биографий и воспоминаний игроков до уроков истории игры, взглядов изнутри на конкретные команды. Независимо от вашего особого интереса к хоккею, вы обязательно найдете книгу, которая вам понравится и покажется невероятно интересной. А с возвращением нового сезона пойдут уже хоккейные будни — игры, тренировки, ночные трансляции НХЛ, прогноз кхл и многое другое, что составляет суть хоккея. 

«Игра», Кен Драйден  

Кен Драйден был не только одним из лучших вратарей НХЛ всех времен, но и выпускником Корнелла, очень образованным и красноречивым. Используя эти два опыта вместе, он смог создать одну из лучших хоккейных книг.

Первоначально опубликованная в 1983 году, эта книга дает взгляд изнутри не только на жизнь самого Драйдена, но и на нескольких других звездных игроков того времени. Книга кажется невероятной, поскольку она рассказывает о его жизни в дороге, о том, каково это быть звездой, и о его интерпретации окружающего мира.

Есть много замечательных воспоминаний о разных игроках, тренерах и личностях из мира хоккея, которые стоит прочитать, но это, пожалуй, лучшее. Мало того, в Канаде уверены, что это одна из лучших когда-либо написанных книг о спорте.

«Фабрика игры», разные авторы  

Если вам когда-нибудь было интересно узнать, почему команда названа так или иначе, почему ее джерси выглядят определенным образом, эта книга для вас. Она полна фотографий, буклетов и историй, которые помогут любому хоккейному фанату лучше познакомиться с лигой и ее историей.

«Фабрика игры» предлагает массу контента и может предоставить материалы для чтения на недели или даже месяцы. Авторы очень образованы и хорошо разбираются в теме, и это видно по тому, как они пишут о различных командах, именах, джерси и историях, стоящих за ними.

Хотя эта книга может быть не такой яркой, как другие, она содержит массу информации и поможет вам узнать все, что нужно, дабы стать экспертом практически по каждой франшизе НХЛ. Это мастхэв для любителей хоккея. 

«Статистический выстрел», Роб Уоллман  

Хоккей – это спорт, полный статистики. Хотя многие цифры довольно просты (например, голы, передачи, броски, штрафы), есть и новый вид статистики — так называемая «продвинутая статистика». Эта индивидуальная и командная статистика может быть немного сложной для понимания фанатами, но становится все более важной частью игры.

Если вы хотите узнать об этой статистике простым и интересным способом, эта книга для вас. В нем рассматривается несколько статистических данных, которые эксперты используют для оценки игроков. Кроме того, мы узнаем, какие данные команды используют для оценки и прогнозирования успеха за кулисами.

В книге используются числа, чтобы ответить на ряд интересных вопросов, которые имеют решающее значение для успеха как команд, так и игроков. Несмотря на то, что рассматривается много сложных вещей, красота этой книги в том, что она объясняет вещи в удобоваримой и понятной форме.

«На скамейке», Крейг Кастанс  

В то время как хоккеисты часто получают всю любовь и похвалу, тренеры на скамейке зачастую остаются обделенными. Эта блестящая книга была написана Крейгом Кастансом, который работал со многими великими тренерами НХЛ над созданием этого шедевра.

В этой книге подробно рассказывается о мышлении и стратегиях, используемых этими тренерами в своих самых важных играх, и о том, как они предоставляют своим командам преимущество. Это действительно дает вам возможность заглянуть изнутри в умы легенд коучинга и поможет вам понять этих лидеров и мотиваторов.

Вы узнаете о методах лидерства, которые они используют, о том, как они выводят свою команду из застоя, как они планируют конкретные игры и многое другое. Проще говоря, если вы хотите узнать больше о внутренней работе и подготовке к игре, то это будет незабываемое чтиво. 

«Только одна ночь», Кейн Рид  

Когда вы думаете о хоккеисте, вы, скорее всего, думаете о суперзвезде НХЛ, такой как Сидни Кросби, или о такой легенде игры, как Уэйн Гретцки . Но на каждую суперзвезду приходится гораздо больше игроков-подмастерьев, которые борются за сам шанс сыграть в НХЛ.

Существует также огромная группа игроков, которая сыграли только одну игру в НХЛ. Эта книга как раз про таких скейтеров. Автор, Кен Рид, интервьюирует 39 разных игроков, сыгравших в НХЛ лишь один раз.

Вы узнаете об их опыте, о том, как они туда попали и чему научились в своей игре на большой сцене. Это дает вам возможность взглянуть изнутри на борьбу, через которую проходят многие игроки, чтобы попытаться получить шанс сыграть в НХЛ.

Кто-то был доволен своей единственной игрой, кто-то был разочарован, а жизнь некоторых изменилась или была определена этой единственной игрой. Это очень легко читаемая книга, в ней есть десятки интересных историй, о которых вы, вероятно, никогда не слышали.

загрузка...