pic_a5b7f5495d4126b047ffa75238db224c19 августа на сайте Planeta.ru началась кампания по сбору средств на съемки анимационного сериала, основанного на цикле рассказов Михаила Булгакова «Записки юного врача».

Деньги будут собирать в течение ста дней. Инициаторы кампании надеются получить 1,15 миллиона рублей. Проект называется не совсем, как у Булгакова — «Записки молодого врача». Создатели мультфильма планируют снять ленту из двух тринадцатиминутных серий.
Над сценарием работают автор песен и бывший участник группы «Запрещенные барабанщики» Иван Трофимов и главный сценарист студии Toonbox Стас Михайлов.
Закадровый текст поручено прочесть актеру Вадиму Демчогу, знакомому зрителям по сериалу «Интерны», а женский голос будет принадлежать актрисе Марьяне Спивак, сотрудничающей с МХТ им. Чехова и «Сатириконом».
Напомним, что на британском телеканале Sky Arts демонстрировался телесериал, поставленный по «Запискам юного врача». Главного героя в нем, в разном возрасте, играют два актера: неопытного доктора — Дэниел Рэдклифф, а его же, но уже зрелого — Джон Хэмм. В июле этого года было объявлено, что скоро зрителей ждет второй сезон сериала.

загрузка...