Стало известно, что внук Джона Толкиена, английского писателя, лингвиста, филолога, известного автора трилогии «Властелин колец» и других произведений, в соавторстве с правнуком классика английской литературы Чарльза Диккенса, создадут две книги для детей.

Одно из произведений выйдет в свет в конце этого года. Интересно, что творчество они поделили таким образом – поэт Майкл Толкиен будет писать книги в жанре, котором прославился дед – фэнтези. Эти истории основаны на тех историях, которых Джон Толкиен читал ему в детстве, а он сам потом пересказывал своим детям, Джерард Диккенс запишет аудиоверсию этих романов.
Издательская компания, занимающаяся изданием книг, сообщила о сюжете первого произведения, носящего название «Желание». Оно основано на рассказе писательницы Флоренс Боул, который она написала в 1923 году. Речь в нем идет о детях, укравших у злой ведьмы некий амулет, чтобы спасти пастбища. Этот рассказ всеми давно забыт, а теперь ему дадут другую жизнь в новой форме.
Вторая книга, которая планируется к выходу чуть позже, основана на романе этой же английской писательницы «По ту сторону радуги», созданным ею в 1910 году.

загрузка...