Китайские ученые выяснили, что параллельно  движущемуся технологическому процессу происходит регрессия человеческого мозга.  Можно предположить,  что за долгое время имеющейся уже истории человек растратил немало природных физических способностей, которыми он был  награжден, появившись на свет, сообщается источником NEWSru Israel, со ссылкой на газету «Великая эпоха».

В описаниях летописей говорится о том, что для такой цели как привезти сливы для императора, посланник преодолевал 500км верхом в день. На сегодняшний день на такое могут пойти только некоторые спортсмены.

Уже в далеком будущем способности человека на сегодняшний день будут казаться чем-то сверхъестественным. Вот, например, в далеком будущем все люди будут страдать близорукостью, а тогда они даже не будут знать, что это какой-то недостаток, они даже не смогут представить, что человеческий глаз мог видеть так далеко.

Принимая во внимание не останавливающийся процесс развития технологий, китайские ученые стали опасаться того, что ныне высмеиваемый сюжет фильма «Матрица», может стать явью.  Человек деградирует, причем настолько серьезно, что человеческий мозг останется единственным действующим органом, остальное все атрофируется и станет бесполезным. И вот именно мозгом будет управлять компьютер, предрекают китайцы.

загрузка...