Зачастую родители сталкиваются с проблемой стрижки своих детей, в обычных парикмахерских мало кто решается браться за стрижку ребенка младше 5 лет, ссылаясь на неусидчивость, неумение развлечь и даже страх стричь таких маленьких.

Поэтому создали салоны красоты для детей. Сюда родители смело могут привести свое чадо любого возраста для того, чтобы сделать стрижку, укладку, и даже маникюр, педикюр.  Это огромное облегчение, так как не нужно обходить дюжину салонов в разведке, где возьмутся за стрижку моего сына или дочери, заведомо зная, что дитя совсем неусидчиво и неприступно для такой процедуры.

В этих салонах все специально оборудовано под детей, с расчета размеров, роста, предпочтений: специальные кресла, возможность просмотра мультфильмов в ожидании своей очереди, или даже в процессе какой-либо процедуры, отвлекающий ребенка пока мастер делает свою работу.

За границей уже таких салонов намного больше, более того, мастеров туда принимают только после прохождения обучения психолого-педагогическим навыкам, получая также знания по общению с детьми, их психологии. Особенно активно салоны посещаются в летний период.

Но такие салоны не предполагают только детских возраст, посетителями таких заведений могут стать и подростки и даже чуть старше. Записаться на посещение салона можно даже онлайн.

загрузка...