На официальном сайте американской государственной службы изучения океанов появилось сообщение, что на самом деле русалок и сирен не существует.

В тексте говорится, что ученые, в течение многих лет наблюдавшие жизнь в океане, не сумели найти каких-нибудь достоверных доказательств существования человекоподобных морских созданий. Сотрудники службы утверждают, что разместить заявление их заставило стремление развенчать миф о русалках и повысить уровень знаний граждан.
СМИ полагают, что это было вызвано прошедшей недавно по телевидению программой об этих существах. Передача была стилизована под документальный фильм и, как полагают журналисты, многие люди так впечатлились увиденным, что приняли показанные смонтированные кадры за реальные. Скорее всего, в службу изучения океанов стало поступать столько звонков с вопросами, что ведомству ничего не оставалось делать, как выступить с официальным опровержением существования русалок и сирен. Однако, представители службы никак не комментируют появление сообщения.
Ранее, чтобы успокоить впечатлительных американцев, государственный центр по контролю и профилактике заболеваний США был вынужден опубликовать официальное сообщение, что зомби в реальности не бывает, и поэтому бояться их не нужно.

загрузка...