Уже шестьдесят лет пьеса «Мышеловка», принадлежащая перу королевы детективного жанра Агате Кристи, не сходит с театральных подмостков.

Это достижение было зафиксировано в книге рекордов Гинесса в разделе «Зрелища». Постановка признана самой старой пьесой, непрерывно идущей в театре.
Премьера «Мышеловки» прошла 25 ноября 1952 года в театре «Амбассадорс» в Лондоне, поэтому скоро будет отмечаться шестидесятилетний юбилей этого знаменательного события. Тогда на спектакле присутствовало 453 зрителя. Потом на этих же подмостках пьесу играли еще 8852 раз, а в 1974 году спектакль поменял дислокацию и «переехал» в театр «Сент-Мартин», где и идет по сей день.
«Мышеловка» постоянно поддерживает в зрителях интерес, увлекая загадочностью и хитросплетением сюжета. Тысячи людей специально приезжают в столицу Великобритании для того, чтобы насладится чудесным зрелищем. За шестьдесят лет пьеса была представлена 25 тысяч раз и более девяти миллионов зрителей получили удовольствие, наблюдая увлекательное развитее событий на сцене.

загрузка...