Волейбол – это захватывающая командная спортивная игра, которая требует от игроков не только физической выносливости и технического мастерства, но и стратегического мышления. Для тех, кто хочет углубить свои знания о волейболе, узнать о тактике, тренировках, истории этой увлекательной игры, существует множество книг, которые помогут как новичкам, так и опытным игрокам и тренерам.

«Библия волейбольного тренера», Дон Шонделл и Сесиль Рейно  

Эта книга представляет собой сборник мудрых советов и практических подходов к тренировкам и развитию команды от опытных тренеров. Она охватывает все аспекты волейбольной игры, включая технику ударов, тактику, психологическую подготовку и программы тренировок. Специалисты согласны — чем выше уровень тренера, тем более сильная команда у него будет — это подтверждают и коэффициенты букмекерских контор. Точные прогнозы на спорт, включая и волейбольные поединки, доступны на сайте все про спорт.    

«Волейбольное основание», Джоэл Диринг  

Эта книга идеально подходит для новичков в волейболе, так как она охватывает основы игры: правила, физические упражнения, базовые техники и тактику. Автор в доступной форме рассказывает обо всех аспектах игры, что поможет вам быстро освоить основы и начать играть с уверенностью.

«Чудесный сезон: история золотой американской команды по волейболу», Кэти Брезнахан  

Эта книга рассказывает о восхождении женской сборной США по волейболу к победе на Олимпийских играх. Она прекрасно передает атмосферу командного духа, настойчивости и стремления к успеху. Эта вдохновляющая история покажет вам, как сила воли и коллективная работа могут привести к великим результатам.

«Искусство волейбольного тренера», Сесиль Рейно  

Эта книга представляет собой исчерпывающее руководство для тренеров всех уровней. Она включает в себя советы от лучших тренеров и игроков, стратегии для различных ситуаций на поле, а также примеры эффективных упражнений и необычных стратегий.

«Говорим о волейболе», Майк Хеберт  

Автор этой книги, опытный тренер, делится своими знаниями о стратегической и тактической стороне волейбола. Он обращается к читателям с требованием начать думать о волейболе более глубоко и интеллектуально, что позволит играть более креативно и успешно.

«Волейбольные навыки и упражнения», сборник  

Эта книга является отличным ресурсом для игроков и тренеров, которые хотят совершенствовать свои технические навыки и разнообразить тренировочные занятия. Она включает в себя множество упражнений и акцентированных занятий для тренировки различных аспектов игры, от паса и атаки до блокировки и защиты.

«Наука о развитии волейбольной практики и разработке упражнений», Дэниэль Феррис 

Эта книга предлагает научный подход к разработке тренировочных программ. Автор Дэниэль Феррис, известный тренер и исследователь, основывается на принципах спортивной науки и биомеханики для оптимизации тренировок. Он помогает тренерам и игрокам понять, какие упражнения и подходы наиболее эффективны для развития конкретных навыков и улучшения общей игры команды.

«Волейбольные системы и стратегии», разные авторы  

Эта книга является источником информации о различных волейбольных системах, которые используются на соревнованиях различного уровня. Она охватывает такие тактические аспекты, как атака, защита, блокировка и подача. Тренеры найдут здесь множество идей и стратегий, которые помогут создать сильную команду и разработать эффективные тактические планы для различных ситуаций в игре.

«Секрет лидерства в волейболе», Джованни Гвидетти  

Эта книга сфокусирована на роли тренера в волейболе и на том, как развить лидерские качества, необходимые для успешного руководства командой. Успешный тренер и наставник Джованни Гвидетти делится своим опытом и секретами успешного тренерского подхода, которые помогут создать единство в команде и придать ей мотивацию.

«Столетие волейбола», Джоэл Диринг  

Для тех, кто интересуется историей волейбола, эта книга представляет собой увлекательное путешествие через времена и достижения волейбольного движения в США. Она рассказывает о развитии этой игры в стране, исторических моментах и ключевых событиях, которые повлияли на развитие волейбола.

Каждая из этих книг имеет свои сильные стороны и поможет вам раскрыть новые грани волейбола, независимо от вашего уровня игры. Погружение в мир этих книг позволит вам лучше понять игру, стать более уверенным игроком или тренером и, конечно же, насладиться этой прекрасной спортивной дисциплиной еще больше.

Не важно, являетесь ли вы новичком в волейболе или опытным игроком, знание и понимание основ и тактики игры считаются ключом к успеху. Эти книги представляют собой ценный ресурс для всех, кто желает углубить свои знания о волейболе и достичь новых высот в этом увлекательном виде спорта. Вам остается только выбрать интересующие вас книги и приступить к чтению!

загрузка...