Профессор из Кембриджа Николас Боул в книге «2014 год – как пережить очередной мировой кризис», делится своими мыслями о развитии человечества и высказывает взгляды на обозримое будущее. Кроме этого, он утверждает, что в 2014 году будет сделано очень точное пророчество на текущий век.

Профессор Боул считает, что в начале каждого столетия происходило какое-либо знаковое событие, которое, как выяснялось впоследствии, имело международное значение, определяющее ход истории в будущем. В качества примера ученый приводит несколько фактов. Опубликованные в 1517 году тезисы Лютера изменили структуру католической церкви и стали толчком к созданию протестантства. 1914 год был ознаменован началом Первой мировой войны, после которой перестали существовать великие империи – Российская, Османская, Австро-Венгерская.
Однако, почему профессор называет именно 2014 год в качестве определяющего, не совсем ясно. В качестве аргумента им приводится мировой кризис в экономике. Ученый настаивает, что именно указанный им год покажет, что ждет человечество в двадцать первом веке – процветание или хаос.

загрузка...