Несмотря на долгие месяцы обещаний строительства моста через Керченский пролив, техническая документация проекта не готова.

Это признал в ходе видеомоста президент Виктор Янукович.

«Вопрос о строительстве Керченского моста очень сложный. Он бы дал новое дыхание всему полуострову. А для Керчи это прекрасная возможность получения новых рабочих мест, развития города. Но мы не можем его решить самостоятельно. Он связан с Россией. Мы записали эту задачу с Дмитрием Медведевым в Протокол. И мы должны его решить в самое ближайшее будущее», — сказал глава государства. На это понадобится время, поскольку это не рядовое загородное строительство, проекты которых намного проще и дешевле.

По его словам, уже создана рабочая группа, которая собирает «материалы, есть разные варианты строительства моста: автомобильного, под морем, над морем, в виде тоннеля. Это очень интересные проекты. Но они недоработаны. И как только будет готово их технико-экономическое обоснование, мы доработаем его с россиянами, вы о них узнаете…Я очень хочу, чтобы такой мост появился», — заверил Янукович.
Анна Сергеева
Источник: nr2.ru

загрузка...