Как бороться с комарами? Вопрос, который летом волнует миллионы людей. В домашних условиях с помощью стационарных репеллентов всевозможных конструкций эта проблема более-менее решаема. А как же быть в походе или на рыбалке? Для этого можно использовать новый походный вариант репеллента от комаров, поступивший в продажу под названием Clip on Mosquito Repellent.

Все репелленты, распрыскивая то или иное действующее вещество, предназначены не сколько для отпугивания комаров, сколько для маскировки от них потенциальных жертв. В Clip on Mosquito Repellent в качестве такого маскировочного вещества используется растительное масло гераниол. Ресурс одного картриджа с гераниолом составляет примерно 120 часов работы. Благодаря действию этого вещества вокруг человека создается непреодолимый для комаров барьер, радиус которого равен 40 см.

Как и большинство разновидностей репеллентов, мобильный репеллент имеет довольно компактные размеры – 8×9×6 см. Специальное крепление позволяет носить устройство на ремне. Полезность этого гаджета будет высоко оценена любителями отдыха на природе. Кстати, стоит репеллент от комаров в походном варианте совсем недорого – всего 24,95 долларов, а в комплекте с ним идут сращу два картриджа с гераниолом.
Источник: ugrozenet.ru

загрузка...