31 декабря 2012 года в последний раз выйдет бумажный журнал Newsweek.

Это издание много лет было лидером среди общественно-политических журналов. Выпускается он с 1933 года, в лучшие времена, в США, он был вторым еженедельным журналом после Time, имея три миллиона подписчиков. Теперь Newsweek будет выходить только в электронном виде, но на него тоже можно будет подписаться. Для осуществления проекта, два года назад журнал объединился с новостным порталом Daily Beast, существующим онлайн и имеющим пятнадцать миллионов посетителей ежедневно.
Причиной закрытия печатного издания, представители журнала называют не уменьшение числа подписчиков, которых на данное время у него все равно достаточно много – полтора миллиона читателей, а весомое уменьшение количество рекламы, публикации которой была основным источником доходов этого, впрочем, как и других, средств СМИ.
Тенденция закрытия печатных изданий в мире постоянно растет. О закрытии бумажной версии очень популярных в Великобритании газет Guardian и Observer недавно объявили их издатели. Как полагают эксперты, в онлайне таких новичков ждет довольно серьезная конкуренция и им придется отвоевывать определенную «нишу».

загрузка...