Интернет технологии все больше получают свое развитие, а население старше среднего возраста, а точнее пенсионеры не могут освоить в силу своего возраста большинство технологических новинок. А нанять репетитора чтоб научиться самым основным нюансам компьтерных новинок – не всем по карману.

С этой целью в Северной столице России, Санкт-Петербурге выходит каждую неделю газета «Полезно для пенсионера». Организатором такого особо полезного проекта является Рала Ярушкина.

Посредством еженедельных выпусков, где будут публиковаться комиксы по использованию самых известных технологий современного общества. Так, например, первым освоением пенсионеров могут стать IP телефония Skype, оплата мобильных услуг посредством терминалов, а также оплата коммунальных счетов также в ранее упомянутых терминалах.

Кроме этой полезной информации, в издании будет опубликовываться анонс бесплатных мероприятий, темы по финансовой грамотности и номера телефонов, которые могут пригодится людям преклонного возраста.

Огромным плюсом газеты «Полезно для пенсионера» является ее бесплатное распространение. Издание можно получать в пенсионном фонде, на почте, в больницах и других городских учреждениях. Есть возможность получать данную газету по подписке.

загрузка...