Согласно данным за 2 квартал текущего года, предоставленным аналитиками «Лаборатории Касперского», сделан вывод, свидетельствующий о прогрессирующем нарастании попыток взлома социального контента посредством перегрузки, вызванной многочисленными запросами со стороны зараженных компьютеров.
Основною целью взломщиков стали сервисы, на которых в реальном времени общаются пользователи, которые рискуют лишиться конфиденциальности. В качестве примера приводится недавняя попытка парализовать работу LiveJournal, являющийся весьма востребованным в среде пользователей Рунета.
На основании озвученной информации специалисты «Лаборатории Касперского» прогнозируют на ближайшую перспективу активизацию таких атак.
По данным специалиста «Лаборатории Касперского» Юрия Намесникова в настоящее время кибератаки на социальный контент все чаще маскирует подготовку более серьезного посягательства, например на финансовые организации, работающие через сеть, в результате чего пользователи могут лишиться своих финансов. Так же атаки могут применяться для шантажа и угроз.

загрузка...