В книжные магазины Бразилии поступил новый роман Пауло Коэльо «Манускрипт, найденный в Акре».

Действие книги разворачивается в 1099 году, в канун захвата крестоносцами Иерусалима.
Сам автор предупреждает, что это не историческое и не фантастическое произведение. Коэльо говорит, что оно основывается на ценности, которые не могут быть фантазией, а бессменно проходят сквозь времена. Ключевая фраза книги такова: «Истинное знание заключено в историях прожитой любви и пережитых потерь, в кризисных моментах и в ежедневном сосуществовании с неизбежной смертью».
Первый тираж нового романа составил 100 тысяч экземпляров, что довольно немного для самого успешного в коммерческом смысле писателя, творящего на португальском языке. Но, скорее всего, это только кажущаяся «скромность», ведь если «Манускрипт, найденный в Акре» купит хотя бы каждый пятый из тринадцати с половиной его поклонников в социальных сетях, то произведение автоматически попадет в список бестселлеров. Скорее всего, с этим и связано то, что выход нового романа не сопровождался рекламной кампанией.
Когда-то всемирную известность Пауло Коэльо принес роман «Алхимик», которым более всего зачитывались склонные к мистицизму и лирике дамы. Он разошелся одиннадцатимиллионным тиражом и был переведен на сорок языков.

загрузка...