В апреле 2013 года на прилавках книжных магазинов появится новое произведение популярного японского писателя Харуки Мураками.

Издатели распространило лишь короткое сообщении об этом событии, но от подробной информации воздержались. Представитель Bungeishunju Ltd вообще заявил, что этот проект находится под грифом «совершенно секретно». Поклонники писателя взахлеб спорят, чем же теперь удивит Мураками. Некоторые полагают, что там обязательно будут такие персонажи, как одинокий мужчина, девочка, много музыки, кулинария, война. Другие добавляют, что вполне возможны странный секс и говорящие коты.
Еще о новом романе говорят, что он является четвертой частью «1Q84», три первых тома которой стали бестселлерами уже давно.
Переводчик книг Мураками с японского и муракамивед Дмитрий Коваленин сделал такой осторожный прогноз: «Возможно, в новом романе будут голоски «Фукусимы».
На сегодняшний день Харуки Мураками является самым известным японским писателем современности. Он является автором таких бестселлеров, как «Охота на овец», «Подземка», «Дэнс, дэнс, дэнс», «К югу от границы, на запад от солнца», , «Кафка на пляже», «Призраки Лексингтона», «Хроники заводной птицы», «Норвежский лес».

загрузка...