Как уверяют ученые недостаток либо же переизбыток сна могут быть очень опасны для организма. Нарушение режима дня  не проходит бесследно, и сказываться либо на внешности, либо на здоровье человека. Не так давно проводилось исследование, которое изучало воздействие на головной мозг человека нарушения режимов сна.

По мнению ученых из Лондонского университета, неправильный сон в будущем будет отрицательно действовать на мозговую деятельность. Недостаток сна или его избыток приведут к старению головного мозга на 7 лет.

Нормой суточного сна, рекомендуемой врачами является 6-8 часов. Если длительность вашего сна превышает норму в большую или меньшую сторону, то это может привести к нарушениям ваших способностей, например, логически рассуждать, мыслить, и делать выводы, а также может, сократить ваш словарный запас. Дальше это может привести к серьезным последствиям, таким как нарушение здоровья человека, и даже смерть в раннем возрасте. Как показывает статистика около 7% людей, нарушающих свою норму сна, потом в течение жизни страдают нарушениями работы мозга, примерно 20% женского и 18% мужского населения при недостатке сна имеют проблемы с рассуждениями и жалобы на забывание слов во время разговора.

загрузка...