В декабре будет представлены мемуары основателя современного Олимпийского движения Пьера де Кубертена. Книга впервые издается на русском языке.

Мемуары изданы ограниченным тиражом всего в полторы тысячи экземпляров и открывают собой целую серию печатных изданий, планируемую к выпуску Российским Международным Олимпийским университетом.
Пьер де Кубертен опубликовал эти воспоминания в далеком 1931 году. Специалисты полагают, что данные мемуары как нельзя лучше освещают историю возрождения Олимпийского движения и даже называют их своего рода библией. Генеральный директор РМОУ Лев Белоусов считает, то издание поможет современным спортивным менеджерам понять механизмы достижения хороших результатов в спорте, а также показать, какими личными качествами должен обладать успешный спортивный деятель.
Данное издание не появиться в продаже, а специально предназначено для библиотек. В качестве иллюстраций в книге использованы фотографии из экспозиции музея Олимпийского движения, находящегося в Лозанне. На них запечатлена история становления и последующего развития Игр.

загрузка...