Уже в пятый раз в самом сердце столицы будет проходить ежегодный книжный фестиваль, который называется одинаково с местом проведения – «Красная площадь». Территория от Собора Василия Блаженного и до Исторического музея на протяжении недели от 1 по 6 июня этого года будет занята книгами. Выбор обещает быть огромным, разнообразным и удовлетворяющим разные литературные вкусы! Приурочен фестиваль книги к проведению года Театра, в связи с чем посетители выставки познакомятся не только с новинками в книжном мире, но и с театральными представлениями, концертными программами, публичными чтениями.

книжный фестиваль

Для дорогих гостей будут открыты стенды более чем 400 издательств, среди которых будет «Эксмо», «Аст» и много других. Для того, чтобы посетителям выставки было удобно, территория будет разделена на тематические секторы. Это будут «Художественная литература», «Учебная литература», «Литература для детей», «Нон – фикшн», и популярная «Электронная книга». Роль прикладной части выставки сыграют интересные мастер — классы, встречи с авторами, издателями, критиками.

Изюминкой фестиваля будет оборудование на специальной площадке особых мест, предназначенных для чтения, где каждый желающий сможет уединиться наедине с интересной книгой или провести время в тишине и размышлениях о прочитанном. Такая возможность очень привлекательна, учитывая шум и многолюдность данного мероприятия.

Программа «Эксмо» предложит следующее:

  • Встреча с авторами программы по оздоровлению нации «Пора лечиться правильно»
  • Мастер – классы раннего развития по методике Монтессори
  • Встреча с М. Чудаковой с интересным исследованием истории написания и публикации в первый раз романа Булгакова «Мастер и Маргарита»
  • Публичный разговор с автором произведения «Выбирай любовь».

загрузка...