Роман Джейн Остин «Нортенгерское аббатство» пройдет обработку для современного читателя и станет «подростковым» триллером.

Новая версия книги выйдет из-под пера шотландская писательница Вэл Макдэрмит, популярность которой заслужена криминальными детективами. «Нортенгерское аббатство» — это микс готического романа, любовной истории и сатиры. В романе Остин рассказывается история Кэтрин Морланд, которой очень нравится готическая литература. Семнадцатилетняя девушка в ходе сюжета оказывается замешанной в разных интригах, формирующих ее характер.
Вэт Макдермит говорит, что она переработает наиболее таинственные места в романе, чтобы заставить читателя пребывать в большем напряжении, чем при чтении оригинала. Она подчеркивает, что стиль Джейн Остин она копировать не собирается, а новая версия произведения будет написана в ее собственном. Как полагается, книгу можно будет купить не ранее весны 2014 года.
Это не единственная попытка переделки произведения Остин в угоду современным вкусам. Так, в 2013 году выйдет в свет новая версия «Чувство и чувствительности», а за ней – «Гордость и предубеждение».

загрузка...