РИА Новости запустило образовательный проект под названием Have fun with russian «Русский с улыбкой». Он будет работать на базе англоязычного сайта агентства. Благодаря проекту англоговорящие пользователи смогут учить русский язык в игровой форме.

Автор проекта — лингвист, преподаватель и переводчик Злата Карлова говорит, что русский язык – один из самых красивых языков в мире. Задача проекта доказать, что выучить его не так и сложно, при этом само обучение проводить в непринужденной веселой и легкой форме. Злата утверждает, что для этого были задействованы самые лучшие методики и современные технологии обучения. Проект будет интересен не только англоязычной аудитории, но и тем, для кого русский язык является родным. Последние смогут научиться более образно и красиво выражать собственные мысли и чувства.
Образовательная площадка будет брать обучающие материалы в базе информационных ресурсов РИА Новости, а в процессе обучения будут применяться самые интересные материалы, подготовленные сотрудникам агентства.
Проект позволит изучать русский язык в игровой форме – весь материал будет преподноситься в виде викторин, диалогов, визуальных аудиоигр, русского рока.

загрузка...