Исследователи из Мичиганского государственного университета построили прототип нового двигателя, волновой дисковый генератор — двигатель, который не имеет поршней, коленчатых валов и клапанов.

Это новая модель , которая покончит с двигателем внутреннего сгорания.Двигатель имеет потенциал для снижения выбросов автоматический до 90 процентов, по сравнению с нынешним уровнем выбросов. Это потому, что двигатель использует около 60 процентов своего топлива для приведения в движение, когда вы сравните это с типичным двигателем автомобилей, который использует только 15 процентов стоимости топлива.

Новый прототип двигатель построен в виде дискообразного генератора ударной волны, размер которого составляет примерно размер кастрюлю, и не требует передачи, системы охлаждения, регулирования выбросов или жидкости, что хорошо для всех, а также в конечном итоге будут меньшие затраты на обслуживание, когда этот прототип выйдет на рынок.

Двигатель работает следующим образом:в ротор, с волнообразными вырезанными каналами, поступает топливо и воздуха в виде смеси через центральные вход. Ротор, блокирует выход газов. Затем давление, которое он генерирует в виде ударной волны будет сжимать смесь. Как только смесь воспламеняется, открывается выход, чтобы выбросить горячие газы, и ваш автомобиль начинает двигаться как обычно.

Прототип двигателя был продемонстрирован Норбертом Мюллером и другие коллеги в Мичиганском государственном университете на встрече с Департаментом перспективных исследований энергетического агентства.
Источник: patent.ucoz.ru

загрузка...