Как часто на улице или в транспорте из наушников проходящих мимо людей доносится басы громкой музыки, малок то из них задумывается о возможных последствиях. А ведь именно чрезмерно громкой музыкой наноситься вред нервной системе человека. И это было научно доказано японскими и немецкими специалистами.

Как сообщает психолог Хеннинг Тайсманн из мюнхенского института анализа биосигналов и биомагнетизма, учеными была изучена активность нервных клеток, расположенных в слуховой области коры мозга.

В процессе исследования сравнивались две группы подростков в возрасте тринадцати лет. Первая группа включала в себя любителей громкой музыки, которые слушают ее уже несколько лет, а во вторую группу собрали людей, любящих и ценящих тишину.

Результатами эксперимента явилось не вычленение мозгом молодых любителей громкой музыки некоторых текстовых звуков из множества фоновых помех, именно так заявил психолог Тайсманн.

Таким образом, получается, что лучше слушать тихую и умеренную музыку, так как учеными уже не первый раз поднимается вопрос о вреде чрезмерно громкой музыки. Относитесь бережнее к своему здоровью и не вредите ему!

загрузка...