Корпорация Google запустила для пользователей чата Google Talk приложение Google Talk Guru. Об этом сообщается на официальной странице, посвященной нововведению.

Google Talk Guru представляет из себя чат-бота, основная функция которого заключается в том, чтобы отвечать на вопросы (фактически, поисковые запросы) пользователя. Так, например, у виртуального собеседника можно поинтересоваться, с каким счетом сыграла интересующая вас футбольная команда или выяснить погоду в конкретном населенном пункте. Кроме того, Guru может использоваться как калькулятор, переводчик, конвертер валют и для прочих мелких операций, совершаемых на базе поисковика Google.

Будет ли «Гуру» отвечать на запросы на каких-либо языках кроме английского, не уточняется. Техноблог TechCrunch сравнивает нововведение с чат-ботами для мессенджеров, которые были популярны в начале 2000-х годов.

Чтобы запустить Google Talk Guru, пользователь должен отправить приглашение в чат на адрес guru@googlelabs.com со своего почтового аккаунта или из любого мессенджера, который поддерживает Google Talk.

Google Mail занимает третье место в мире среди почтовых сервисов, уступая по популярности только Yahoo! и Hotmail. По данным на ноябрь 2010 г
Источник: lenta.ru

загрузка...