Мировой судья в Туле приговорил к штрафу в размере 50 тысяч рублей уборщицу частного стоматологического кабинета Людмилу Корешникову, которая, выдавая себя за медработника, удалила ребенку здоровый зуб. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областное управление Судебного департамента.

Инцидент в частном стоматологическом кабинете ООО «Сияние», арендовавшем помещение в городской поликлинике номер 2, произошел в начале февраля 2011 года. В кабинет обратилась местная жительница с просьбой удалить 9-летней дочери шатающийся молочный зуб. Сотрудница кабинета Людмила Корешникова по ошибке удалила ребенку здоровый зуб, причем манипуляция проводилась без анестезии. Родители девочки обратились в суд.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что Корешникова не является медработником, не имеет медицинского образования и оформлена в стоматологическом кабинете в качестве уборщицы. В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по статье «самоуправство» (ч.1 ст. 330 УК РФ)

Ранее Привокзальный суд Тулы взыскал с ООО «Сияне» 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и судебных издержек семье потерпевшей. Кроме того, с директора ООО Нины Кузнецовой было взыскано 4 тысячи рублей за грубое нарушение условий лицензии на предпринимательскую деятельность.
Источник: medportal.ru

загрузка...