В США открылась традиционная ежегодная выставка Macworld, представляющая собой ежегодное трейд-шоу для продуктов Apple и разработчиков, работающих в Mac-сфере. По традиции, проходит выставка в Сан-Франциско и здесь различные компании представляют свои последние разработки, связанные с продукцией Apple.

Отметим, что за последние три года эта выставка изрядно «похудела», так как от участия в ней отказался главный виновник торжества — компания Apple, решившая, исходя из маркетинговых соображений, делать собственные анонсы отдельно. В этом году к открытию Macworld, компания разве что приготовила новую версию iTunes. Не ожидается здесь никого из топ-менеджмента Apple. Раньше эта выставка непременно использовалась главой компании Стивом Джобсом для показа последних новинок Apple.

Сейчас Macworld открылся в ожидании появления iPad 2, дебют которого по разным оценкам состоится в феврале-марте этого года. Здесь уже представлены новые камеры, спикеры и прочее оборудование, ориентированное на iPad 2.

Продлится Macworld до воскресенья.
Источник: internetua.com

загрузка...