По статистике количество заболевающих астмой увеличивается в США, так, например,  этот показатель возрос на 12,3 процента, сообщается Центрами по контролю и предупрждению заболеваний (CDC).

Каждый 12-й  житель Соединенных Штатов Америки на сегодняшний день страдает этим заболеванием, что составляет 8% по сравнению с каждым 14-м, как было в 2001 году, что приравнивалось к 7%.

В 2008 году число испытавших по крайней мере один приступ астмы достигло 53%,  среди которых детей было больше, 57% детей и 51% взрослых.

В 2009 году хроническим недугом астматического происхождения болел каждый 10-й ребенок, каждый 9-й чернокожий взрослый и каждый 6-й чернокожий ребенок неиспанской крови. Ни одна другая расовая или этническая группа не имеет таких высоких показателей по заболеванию астмой. Более того астма поражает чаще мальчиков и женщин, в сравнении с меньшим количеством заболевших среди мужчин и девочек.

Специалисты данной области отмечают большую вероятность предотвращения астматических приступов благодаря правильному приему кортикостероидных препаратов и других прописанных препаратов, а также максимально избегать наличия плесени, табачного дыма, загрязнения воздуха и заболевания гриппом и простудой.

загрузка...