В почтовом сервисе Google Mail появится таргетированная «обучаемая» реклама.

Фактически система AdSense является усовершенствованным вариантом таргетированной рекламы, которая используется Google на протяжении последних лет. Теперь в стандартный модуль, реагирующий на ключевые слова, наиболее часто используемые владельцем почтового ящика, будут добавлены функции приложения Priority Inbox.

Система Priority Inbox была запущена Google Mail в августе 2010 года. Она в автоматическом режиме отслеживает «привычки» пользователя, выделяя среди получаемой корреспонденции наиболее важные для него письма. В число критериев отбора входит, например, статистика по тем письмам, которые пользователь удаляет не читая, что говорит об отсутствии у него интереса к теме письма.

Нововведение предсказуемо вызвало в интернет-сообществе вопросы относительно безопасности личной информации. Впрочем, Google заявляет, что отслеживание «привычек» пользователя будет происходить исключительно в автоматическом режиме и собранные данные не будут использоваться за рамками приложения AdSense. Кроме того, у пользователя есть возможность отключить AdSense в настройках почтового аккаунта.

Google Mail является одним из популярнейших почтовых сервисов в мире. По данным на ноябрь 2010 года, месячная аудитория GMail составляла более 193 миллионов пользователей.
Источник: dom-tehnika.ucoz.com

загрузка...