С 11 по 15 октября 2010 года компания «Литер» проводит первый из серии бесплатных тренингов по подготовке учителей по программе «Мастер-тренер интерактивных технологий Smart».

Интерактивный обучающий комплекс Smart стремительно завоевывает популярность учителей и становится незаменимым инструментом эффективного обучения. Уже на сегодняшний день в школах Киева установлено почти 2 тис. таких комплектов. Однако эффективность их использования на уроках зависит не только от возможностей программного обеспечения, но и во многом от умения и готовности преподавателей использовать новые средства обучения  (например, электронное обучение).

Именно поэтому компания «Литер» проводит серию бесплатных тренингов для самых инициативных преподавателей, которые постоянно используют интерактивные технологии Smart в своей педагогической деятельности. «Мастер-тренер интерактивных технологий Smart» дает полезные практические навыки как для использования, так и для дальнейшего качественного обучения других преподавателей работе с интерактивными продуктами Smart.

В рамках данного тренинга, который проводится с 11 по 15 октября в киевском городском педагогическом университете имени Б.Гринченко, будет подробно рассмотрено программное обеспечение Smart: Notebook, Response, Sync, Notebook Math, а также проведена сертификация участников по перечисленным продуктам.

Современные школьники увлечены интерактивными играми и устройствами. Им нравится такой способ познания. Сделать обучение захватывающим, перенести интерес школьников с игр на обучение, суметь развить навыки, востребованные информатизированным обществом — задача, которую невозможно решить без современного интерактивного оборудования, а также без соответствующей подготовки учителей.

Источник: vkurse.ua

загрузка...