Традиционно архитектура домов с солнечными батареями представляла собой обычные прямоугольные коробки. Где же тут разыграться дизайнерской мысли, если все упирается в «строительный материал» определенной формы. Но времена меняются, появляются новые технологии и вот знакомьтесь — Fab Lab House! Этот новый экологичный дом кардинальным образом изменяет традиционный взгляд на внешний вид домов с солнечными батареями!

Этот проект стал победителем Европейского конкурса по дизайну экологичных домов Solar Decathalon Europe People’s Choice Award. Fab Lab House — органично сформированное жилище с инновационным использованием ультра-эффективных гибких солнечных батарей! Концептуальная форма дома сразу вызывает интерес и претендует стать первой в ряду подобных. Создатели Fab Lab House планируют поставить производство автономных домов с гибкими солнечными батареями на поток!
Авторы проекта заявили, что они хотели преодолеть расхожий стереотип от том, что «солнечный дом» — это коробка с солнечными батареями на крыше и кучей приборов внутри. «Наш проект — дом на полном солнечном обеспечении, это новое поколение жилья!» — заявили они. Думаем, что задумка им более чем удалась и кто знает, может через год-другой в солнечной Испании уже появятся такие «орешки», населенные людьми, живущими в мире с окружающей средой!
Источник: schensnovich.ru

загрузка...