Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев взял под личный контроль вопрос создания мест в детских дошкольных учреждениях Приангарья, сообщает REGIONS.RU со ссылкой на заявление главы региона.

На реализацию программы поддержки и развития дошкольных учреждений в 2011 году в областном бюджете предусмотрено 160 миллионов рублей. Средства будут направлены на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт детских садов.
Дмитрий Мезенцев отметил, что увеличение мест в детских садах должно осуществляться не только за счет строительства и реконструкции дошкольных учреждений, возвращения помещений детсадов, используемых не по назначению, но и развития сети так называемых малых, частных учреждений. Региональные власти совместно с муниципалитетами должны решать вопросы кадрового обеспечения педагогической деятельности

Губернатор и депутаты Законодательного собрания достигли договоренности, что финансирование программы поддержки и развития детских дошкольных учреждений на 2011 год должна быть увеличено. Этот вопрос будет рассмотрен на одной из ближайших сессий областного парламента.

загрузка...