Многие родители задаются вопросом, слышит ли плод музыку из утробы, включать ли музыку новорожденным, помогает ли, вредит, и в итоге каждый решает для себя нужно им это или это будет лишним.

Даже если плод не сразу слышит музыку, это не беда, мамочка пусть сама слушает приятную музыку, и посредством ее положительных эмоций эта полезная информация дойдет и до малыша.

После рождения малыш спустя пару дней начинает различать отдельные звуки, потом все больше и больше звуковой диапазон увеличивается.

Наши предки донесли свои обычаи и до нас, напевание колыбельной на ночь малышу это обязательная процедура наших бабушек и прабабушек. Улавливая песни, малыш быстрее настраивается на сон, быстрее успокаивается, а также присутствие маминого голоса в момент засыпания в непосредственной близости обеспечивает более спокойные ночи маме и малышу.

На настоящее время звучание музыки обеспечивается современной аппаратурой, уже даже нет необходимости напевать самостоятельно музыкальные мотивы, уже достаточно выбрать нужный диск, с специальной детской музыкой, и ваш малыш будет развивать свои слуховые способности, одновременно обогащая и свой внутренний мир.

Классическую музыку  пока вашим малышам рано слушать, всему свое время.

загрузка...