Китайские власти вместе с компанией IBM создали трехмерную модель виртуального Запретного города. Благодаря грандиозному проекту «Beyond Space and Time» большое количество людей смогли виртуально посетить дворцовый комплект в центре Пекина сидя у себя дома за компьютером. Проект создан в трехмерном изображении, что дает дополнительные характеристики реалистичности проекта.

Запретный город, который когда-то был императорской резиденцией во времена правления династий Мин и Цин считается на настоящий момент главным историческим «сооружением» Пекина.

Десятки тысяч туристов посещают его ежедневно. Проект Запретный город создан по аналогии виртуальной игры. Для изучения внутреннего содержания города пользователь может войти в игру в качестве военного, евнуха, чиновника или императорской наложницы эпохи правления династии Цин. Более того, игроки проекта, то есть те же посетители-туристы могут между собой общаться, взаимодействовать. Одним из основных правил игры является запрет быстрого бега, для того чтобы не отвлекать других пользователей.

На создание данного проекта было потрачено 3 миллиона долларов и 3 года работ. Для возможности исследования данной игры необходимо скачать специальную программу с уже известного проекта, затем установить на своем компьютере. Данное программное обеспечение подходит для Vista, Windows XP, OS X, Mac и Linux.

загрузка...