Лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагает отменить внешнее независимое тестирование. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

В.Янукович отметил: «Возникает вопрос относительно качества тестовых заданий по истории, географии, украинскому языку. Если такая проблема возникла, ее нужно решать. Не нужно сегодня делать вид, что ее нет. Об этом говорят и родители, и учителя.

Поэтому мы предлагаем отменить систему обязательного внешнего тестирования и дополнить тестовую систему внутренними экзаменами, что обеспечит и качественный отбор лучших студентов».

В.Янукович также отметил, что образование в Украине должно финансироваться целенаправленно. В то же время, лидер Партии регионов посетовал, что ни один из вузов Украины не вошел в перечень 500 лучших вузов мира.

При этом В.Янукович считает, что одним из приоритетов Партии регионов в отношении молодежи является не только качественное образование, но и возможность трудоустройства после обучения.

В связи с этим Партия регионов разработала законопроект, которым предусматривается компенсация работодателям за предоставление выпускникам «первого рабочего места».

Источник: parta.com.ua

загрузка...