По данным, которые предоставляет американский Центр по заболеваниям (CDC), количество детей страдающих «синдромом гиперактивности с дефицитом концентрации и внимания» (ADHD), с большой скоростью увеличивается каждый год.

Десять лет назад диагноз ADHD встречался у семи процентов детей, в 2009 году – у девяти процентов, а уже в 2010 году такой диагноз ставили каждому десятому американскому ребенку. Статистика показывает, что нарушениями концентрации и внимания  чаще страдают мальчики, особенно растущие в неблагополучных семьях.

Нельзя с уверенностью сказать, что статистика, предоставляемая CDC, отражает реальный рост числа детей, которые страдают нарушениями внимания. Велика вероятность, что многие родители и педагоги зачастую отправляют «проблемных» детей к врачам, так как растет осведомленность о существовании синдрома ADHD.

Для того чтобы подтвердить диагноз ADHD требуется пройти обследование, что включает в себя обследование? Обследование будет включать в себя опросники, которые должны будут заполнить родители и педагоги, и различные тесты, например на интеллект, концентрацию внимания и другие.

загрузка...