Высококвалифицированные специалисты должны знать, как минимум два языка. Таково требование сегодняшнего рынка труда, а кроме того, они  всегда должны знать и рекомендовать адрес top-school. По собственному опыту скажу: знания инязов помогает во многих случаях жизни. Конечно, изучение языков лучше бы начинать с самого детства. Но что делать, если то «легкое» время уже давно ушло, а набираться новых знаний не только хочется, но и необходимо?

С чего начинать, на что делать упор, и к каким способам лучше всего обращаться?
Изучение любого языка лучше всего начать с … плана работы. Отмечено, что, если вы будете уделять внимание урокам не менее 9 часов в неделю – хороший результат гарантирован. Подробнее составьте план действий. Конкретно то, что вы будете делать в течение всей недели.

Вторым по значимости шагом становится «прослушка» текстов, просмотр фильмов, и что самое важное – повторение за диктором услышанных слов. Такой способ обучения может выглядеть следующим образом: например, сначала просмотрите фильм на русском языке, чтобы понять смысл и сюжетную линию. Затем – ту же самую ленту, но только на изучаемом вами языке. При этом положите перед собой словарь из 1000 наиболее встречаемых слов иностранного языка (подобную учебную литературу бесплатно предлагают многие сайты в Интернете). Через пару просмотров осознаете, что вы уже понимаете значение некоторых слов!!!!!! То же самое касается и чтения книг.

К просмотру и чтению добавьте прослушивание на плеерах (в то время, когда находитесь в дороге) слов на изучаемом языке с переводом родного. Ну, и, если есть возможность, закрепляйте свои знания с репетитором! И помните, что главное в освоении иностранного языка – желание и заинтересованность!!!!!!!

Источник: mamaclub.ua

загрузка...