Студенты Межрегиональной Академии управления персоналом (МАУП) решили подарить часть своего внимания четвероногим друзьям одного из государственных приютов для животных. Самостоятельно собрав средства и приобретя на них мясную пищу, студенты организовали поездку в приют «Сириус», который находится в поселке Ясногородка.

«Краснею, но сознаюсь, что идея была моя. Дело в том, что уже два года подряд я регулярно пытаюсь способствовать именно этому приюту, потому знаю, каким образом можно помочь таким заведениям на практике. Понятно, что возможности студентов достаточно ограничены, однако даже такое минимальное внимание с нашей стороны может, хоть и на короткое время, но все равно облегчить жизнь бедных животных», — отметила организатор акции Екатерина Ермакова.

Представители приюта для животных отметили активность студентов МАУП, однако больше всего были благодарны жители приюта. По крайней мере на некоторое время они имели возможность быть любимцами, имели возможность получить частичку внимания и доброты и чувствовать, что людям они небезразличны.

В настоящее время в Киеве, и в целом в Украине, очень остро стоит вопрос помощи беспризорным животным. Почти нет районов, где бы нельзя было встретить собаку или кота, обреченных на выживание в суровых условиях города. Проекты борьбы с данной проблемой регулярно разрабатываются государственными службами, однако принять реальные меры очень сложно из-за небрежности людей, ведь около 60% животных оказались на улице не по собственной воле.

Источник: vkurse.ua

загрузка...