Вскоре родители смогут на расстоянии в режиме он-лайн наблюдать за учебным процессом своих детей — проверять успеваемость ребенка, посещаемость, просматривать расписание занятий.

Имея доступ к информационно-аналитической системе учебных заведений, родители смогут даже увидеть своих детей с помощью камер видеонаблюдения, установленных в коридорах школы.

Такие возможности дает внедрение Информационно-аналитической системы мониторинга образования и комплексной системы безопасности учебных заведений. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Журавский во время рабочего визита в научно-естественный лицей N145.

«С 1 сентября комплексная система безопасности работает в 6 школах Киева, на это было потрачено 1,4 млн. грн. По инициативе Киевского городского головы Леонида Черновецкого такую систему планируется ввести в каждой школе. Цена вопроса — 111 млн. грн.

Тогда мы сможем ответить на главные вопросы: как работают школы, что необходимо сделать, чтобы они работали лучше», — отметил чиновник. Его слова процитировали в пресс-службе КГГА.

«Наша основная цель в том, чтобы родители были абсолютно спокойны за своих детей, когда они находятся в школах. Мы создаем такие условия в каждой школе, чтобы дети там могли приобретать качественное образование», — сказал В. Журавский.

Напомним, в 2007-2008 годах 305 учебных заведений Голосеевского, Дарницкого, Деснянского, Печерского, Соломенского и Шевченковского районов столицы стали участниками масштабного проекта.

Они постепенно переходят с бумажного на электронный документооборот учебного заведения. Это стало возможным именно благодаря информационно-аналитической системе мониторинга образования г. Киева.

Источник: parta.com.ua

загрузка...