Семилетний мальчик угнал автомобиль своей матери ради того, чтобы свидеться с отцом, который живет отдельно. Случай имел место неподалеку от местности Шеридан-Тауншипа, где 7-и летний малыш и проживает с мамой. Мальчик был остановлен на полпути до намеченной цели, на вопрос, а где была мама, когда мальчик угонял автомобиль, юный автомобилист ответил, что мама была на работе.

Мальчик смог проехать 32 километра за рулем машины Pontiac Sunfire своей мамы, при всем при этом, в некоторых местах скорость движения превышала 80 километров в час.

Когда наконец-то полицейским удалось остановить правонарушителя, мальчик вышел из машины и расплакался, объяснив свой поступок сильным желанием видеть своего отца, по которому он уже сильно успел соскучиться. Мальчик как был в пижаме, босиком, так и отправился в путь.

Данный случай расследуется прокуратурой и ведомством, отвечающим за охрану здоровья детей и их благополучия. Первым, что власти хотят выяснить, так это кто научил мальчика управлять автомобилем в таком возрасте.

Реакция родителей на поступок их чада не уточняется.

Пару месяцев назад похожий случай имел место в Германии. Там 12-летние сестры также в пижамах угнали родительский автомобиль для того, чтобы прокатиться по соседним окрестностям. Девочки были задержаны и возвращены домой.

загрузка...