Российская экономическая академия имени Г. В. Плеханова в соответствии с приказом Рособрнадзора от 19.07.2010 получила статус университета.

Вышел приказ №1928 Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «О государственной аккредитации Государственного образовательного учреждения «Российская экономическая академия имени Г.В. Плеханова», в соответствии с которым Академии присвоен государственный статус по типу «образовательное учреждение высшего профессионального образования» и виду «университет».

Ректору необходимо в установленном порядке привести наименование образовательного учерждения в соотвествии с установленным государственным статусом с указанием вида «университет».

Ознакомиться с приказом можно по следующей ссылке: ПРИКАЗ

РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ им. Г.В. ПЛЕХАНОВА (РЭА им. Г.В. Плеханова) ведет свою историю с 1907 г. с открытием Коммерческого института, переименованного в 1919 г. в Институт народного хозяйства, преобразованный в 1991 г. в академию. Это крупнейший учебный и научный центр по подготовке и переподготовке специалистов высшей квалификации в области экономики, товароведения, техники и технологии. В составе академии: факультеты — финансов, биржевого дела и налогообложения, банковского и страхового дела, маркетинга, инженерно-экономический, гуманитарный женский, менеджмента, товароведения и торговли, информатики, бизнеса и делового администрирования, дистанционного обучения, общеэкономический, экономико-математический, международных экономических отношений, политологии, довузовской подготовки; научно-исследовательский институт; Межотраслевой институт повышения квалификации; центр подготовки магистров; аспирантура и докторантура; филиалы в зарубежных странах и регионах России.

Источник: e-educ.ru

загрузка...