Горловский педагогический институт займется подготовкой волонтеров Евро-2012. Об этом сообщил ректор Горловского государственного педагогического института иностранных языков, профессор Виктор Докашенко.

ВУЗу уже поступило предложение от коммунального предприятия «Международный аэропорт Донецк» о привлечении 145 студентов, как дополнительного персонала для работы в июле-августе 2012 года.

«В ноябре этого года планируем встретиться с руководством коммунального предприятия для обсуждения конкретных вопросов подготовки. Однако в настоящий момент мы знаем, что для подготовки к Евро-2012 подход будет несколько другим, чем во время Евро-2009. Планируется не столько подготовка волонтеров, а скорее кадровое обеспечение проведения Евро-2012. Другими словами, будет происходить учеба специалистов профильных управлений, которые будут задействованы в обеспечении проведения футбольного мероприятия», — рассказал Виктор Докашенко.

По словам ректора, волонтеров будут готовить в соответствии с учебными планами, в которых будут определяться необходимые навыки и умения волонтеров, с учетом их совместной работы с персоналом объектов Евро-2012. Главным умением, остается свободное владение иностранными языками.

«У нас есть готовые методики, есть опытные преподаватели, есть методические ресурсы. И все это мы готовы предложить для того, чтобы Евро-2012 состоялся на наивысшем уровне», — подчеркнул Виктор Докашенко.

Источник: vkurse.ua

загрузка...