В Ровенской области положили начало конкурсу-фестивалю родных языков «Слово моей души». Его проведение инициировал заместитель главы облгосадминистрации Алексей Губанов. Центральным событием праздника станет концертная программа при участии всех национально-культурных обществ края, которая состоится 30 октября в Ровенском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре, сообщила пресс-служба Ровенской ОГА.

Открывать торжественное действо будет Алексей Губанов. На мероприятие приглашены представители посольств и консульств в Украине, а также Государственного комитета по делам национальностей и религий. Любительские хоровые, хореографические и фольклорные коллективы не только Ровенской области, но и других областей Украины будут презентовать свои этнические традиции.

По словам заместителя главы облгосадминистрации Алексея Губанова, мероприятие необходимо, чтобы общество ознакомилось с самобытной культурой национально-культурных сообществ края. Также, отмечает он, это будет способствовать возрождению и популяризации духовного наследия Ровенщины среди молодежи.

Источник: vkurse.ua

загрузка...