На кафедре экономической теории и маркетинга Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) изданы две монографии — «Восстановит ли Украина статус житницы Европы?» и «Инвестиционные и инновационные процессы в АПК Украины в условиях аграрной реформы». Об этом сообщает пресс-служба ЛНАУ.

В монографии «Восстановит ли Украина статус житницы Европы?», автор — ректор университета Валентина Ткаченко — анализирует актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса Украины в условиях глобализации экономики и мирового финансового кризиса.

Монография «Инвестиционные и инновационные процессы в АПК Украины в условиях аграрной реформы» подготовлена коллективом авторов кафедры экономической теории и маркетинга ЛНАУ. В этой работе на основе проведенных научных исследований рассматриваются вопросы состояния, перспективы дальнейшего расширения и повышения эффективности инвестиционной и инновационной деятельности аграрных предприятий, регионов, аграрного сектора экономики страны в целом.

Обе монографии являются современными актуальными научными изданиями в сфере аграрной экономики; они будут полезны научным сотрудникам, преподавателям, аспирантам и студентам аграрных ВУЗов, а также руководителям и специалистам сельского хозяйства, местных и центральных органов власти.

Источник www.osvita.org.ua

загрузка...