Он изобрел «ReWalk»: «робо-брюки», которые используют датчики и двигатели, чтобы парализованных пациенты могли стоять, ходить и даже подниматься по лестнице.

Два каменных устройства весом чуть более трёх килограмм носят поверх одежды. Они состоят из прикрепляемой к ноге скобы, оснащённой датчиками движения и моторизированных соединений, которые реагируют на малейшие движения верхней части тела и изменения баланса. Крепится устройство к талии и плечам пациента, а компьютер, управляющий работой двигателей и оснащённый перезаряжаемой батареей, время автономной работы которой составляет 3,5 часа, находится в рюкзаке.

Устройство ReWalk помогает парализованным людям снова стоять и ходить

Амит Гофер основал компанию Argo Medical Technologies. Изобретённые им устройства должны поступить в продажу в реабилитационные центры по всему миру в январе следующего года, после нескольких лет клинических испытаний в Израиле и Соединенных Штатах.

Орен Тамари (Oren Tamari), главный операционный директор Argo Medical Technologies, рассказывает, что «ReWalk» является устройством взаимодействия человек-компьютер. Машина не может ходить сама по себе, пользователь тоже не может передвигаться на собственных ногах. Только вместе они могут ходить.

Устройство поступит в продажу в реабилитационные центры по всему миру в январе следующего года

Он также добавил, что регулярное использование устройства сможет предотвратить осложнения, которые часто возникают у парализованных людей, в том числе пролежни, проблемы мочеполовой системы, пищеварения, кровоснабжения и сердечно-сосудестые заболевания.

Поскольку пользователь нуждается в здоровых руках и плечах, что бы управлять устройством «ReWalk» и поддерживать костыли, сам Гофер пользоваться своим изобретением не может, так как парализован от шеи и ниже. Его компания сейчас работает над созданием версии устройства для людей, парализованных так же, как и Амит Гофер.
Источник: dailymail.co.uk

Страницы: 1 2

загрузка...