Дочь Филиппа Дика Иза Дик Хакетт решила совместно с продюсером «Властелина колец» Бэрри М. Осборном экранизировать роман отца «В ожидании прошлого», написанный им в 1966 году.

В романе рассказывается о докторе Эрике Свинтсенте, вовлеченном в игры политиков Земли и далекой планеты Лилистар. В процессе повествования выясняется, что хоть земляне и поддерживает политиков Лилистар, но не тех, кого бы надо. В числе действующих лиц – жена Свитсента, полностью зависимая от галлюценогенных наркотиков и путешествуя с помощью них во времени, агент с планеты Лилистар, шпионящий за самим главным героем. Также сюжет связан с производящей из инопланетных амеб своеобразный мех компанией и тому подобные персонажи.
Сейчас в стадии экранизации находятся сразу пять романов Филиппа Дика, среди них ремейк популярного фильма «Вспомнить все», студия Disney занята «Королем эльфов», а Ридли Скотт уже заканчивает вторую часть «Бегущего по лезвию».
Съемки, затеянные дочерью Филиппа Дика начнутся в 2012 году, сами Осборн и Хакетт работают в студии Hackett’s Electric Shepherd, а помогать им будет Кэмероно Лемб со своей студией Lila 9th. Сценарий поручен Теду Куперу.

загрузка...