Новые эксперименты ученых порадуют тех, кто любит шоколад. Как выяснили ученые, употребляя   продукт, вы сможете сократить риск возникновения  болезней сердечно-сосудистой системы примерно на треть, пишет издание The Times of India.

Уже давно ученые говорят о полезных свойствах этого продукта. Они утверждали, что он очень полезен в противовоспалительных целях и содержит в себе много веществ-антиоксидантов. Благодаря последним исследованиям удалось становить, что шоколад гораздо полезнее, чем считалось ранее. Ученые открыли некоторые новые полезные свойства этого продукта.

Учёные проанализировали результаты 7 различных исследований, которые проводили их коллеги ранее. В этих испытаниях приняло участие приблизительно  сто тысяч человек, у которых есть проблемы с сердцем и сосудистой системой. Проводя исследование, специалисты аналитического отдела сравнивали группы больных с высоким и низким показателем употребления шоколада в пищу.

Как показали результаты, у людей которые потребляли больше шоколада количество инсультов уменьшилось на 29 %, а количество заболеваний сердечно-сосудистой системы на 37%.

загрузка...