На подготовку учреждений образования столицы к новому учебному году будет направлено 14 млн.грн. Об этом заявил Первый заместитель Киевского городского председателя Александр Попов в ходе посещения школ Оболонского и Шевченковского районов.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в течение следующей недели, тематикой которого определены вопросы функционирования отрасли образования в Киеве, А.Попов намерен посещать школы Киева во всех районах города, где ознакомится с состоянием их подготовки к зиме.

Также А.Попов проинформировал о том, что, начиная с 1 января 2011 года, столичные власти намерены предоставить статус юридического лица всем учебным заведениям города. «Сегодня средства на содержание учебных заведений выделяет районный отдел образования, таким образом, бюджет школы или детсада формируется не в самом учреждении, а на районном уровне. Наша цель — с 1 января 2011 года передать эти полномочия активам школ, детсадов и т.п., то есть дать им возможность эффективно распределять и использовать имеющиеся ресурсы. Понятно, что значительная часть сэкономленных средств будет оставаться на местах, то есть эти деньги могут быть использованы для дополнительного стимулирования работы учителей или на какие-то другие цели, как решит коллектив и руководство самого учреждения», — озвучил инициативу А.Попов.

Источник liga.net

загрузка...