Кот по клички Бастер просидел на сосне высотой 45 м целых девять дней. Случай произошел в Южной Каролине, в городе Андресон. За период девять дней в городе несколько раз менялась погода, прошло два сильных ливня, но даже это не заставило кота спуститься.

Как рассказала хозяйка кота, Линда Мегретто, Бастер взобрался на дерево, убегая от соседской собаки. Позже кота хотели согнать с дерева, этот факт заставил кота еще выше подняться. А спуститься вниз не спустился из-за страха значительной высоты.

Супруги Мегрето, поняв, что кот сам спуститься не сможет, обращались за помощью и в пожарную охрану и в службу по защите животных, но ни одна из служб не оказала ни какой помощи бедному Бастеру.

Пожарники обеспокоенным хозяевам кота посоветовали поставить внизу банку с кормом, в надежде на то, что от дикого голода животное само слезет.

Дни шли, а кот все сидел на дереве. Муж Линды решил сам спасти кота, подставив к дереву очень высокую лестницу, затем заставил кота слезть. Как говорит Линда, она боялась, что кот умрет от голода, и ему не хватит его 9 жизней, чтоб дождаться спасения.

Самочувствие голодного кота после его спасения не уточняется.

загрузка...