Президент России Дмитрий Медведев поручил министру образования РФ Андрею Фурсенко до 1 февраля 2011 года разместить в интернете проект федерального закона «Об образовании» и организовать его общественное обсуждение, сообщает пресс-служба Кремля в четверг.

На встрече с лауреатами конкурса «Учитель года-2010» на прошлой неделе Медведев предложил провести общественное обсуждение законопроекта «Об образовании» на отдельном сайте, подобно тому, как обсуждается закон «О полиции».

Также по итогам встречи с лауреатами конкурса «Учитель года России-2010» Медведев обязал Фурсенко и министра регионального развития Владимира Яковлева до 1 ноября создать комиссию для рассмотрения замечаний и предложений, поступивших в ходе обсуждения законопроекта.

Кроме того, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова вместе с Фурсенко, согласно поручению президента, должны до 1 декабря представить предложения по изменениям в пенсионное законодательство РФ, по которым будут включаться в рабочий стаж педагогов периоды, потраченные ими на переобучение и переквалификацию.

На встрече президента с лауреатами конкурса «Учитель года» преподаватель русского языка и литературы из Вологодской области Вячеслав Вахрамеев сообщил, что пенсионные фонды выбрасывают время, потраченное на командировки и курсы повышения квалификации, из стажа учителей, которые уходят на пенсию по выслуге лет, но продолжают работать. Медведев тогда согласился, что эти критерии нужно изменить.

Источник: e-educ.ru

загрузка...